Unser Team

Alle unsere Mitarbeiter, egal ob im Innen- oder im Außendienst, zeichnen sich durch eine überdurchschnittliche Dienstleistungsbereitschaft und außergewöhnliche Branchen- und Versicherungskenntnisse aus. Hierfür werden alle Mitarbeiter ständig gefördert aber auch gefordert.

So können wir gewährleisten, dass Sie stets bestens abgesichert sind.

Axel Feddeck
Vorstand (Vors.)
feddeck@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-0
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Ralf Werner Mahner
Vorstand
mahner@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-0
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Werner Kippenberg
Vorstand
kippenberg@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-0
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Jan-Christian Grüttner
Firmenkundenbetreuer
gruettner@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-21
Fax +49 5 11/3 04 25-55


Matthias Scholz
Leiter Innendienst
scholz@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-27
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Franca Konarski
Sachbearbeiterin im Innendienst
konarski@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-17
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Astrid Müller
Sachbearbeiterin im Innendienst
mueller@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-48
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Florian Granel
Sachbearbeiter im Innendienst
granel@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-38
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Suna Seven
Sachbearbeiterin im Innendienst
seven@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-73
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Tobias Dehmel
Sachbearbeiter im Innendienst
dehmel@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-31
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Lukas Jathe
Auszubildender
jathe@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-75
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Annalena Klünder
Auszubildende
kluender@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-41
Fax +49 5 11/3 04 25-55

Susanne Lindner
Sekretariat
info@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/3 04 25-0

Harald Schmidt
IT-Unterstützung
schmidt@fema-ag.de
Tel. +49 5 11/304 25-54
Fax +49 5 11/304 25-55